ТОП—5. Лучших смартфонов для Genshin Impact. Рейтинг на Октябрь!
Привет, друзья! В этом обзоре я покажу 5 самых крутых смартфонов для игры Genshin Impact. Это увлекательный китайский проект в стиле аниме с открытым миром, где игроки могут по отдельности или в команде решать головоломки, добывать ресурсы, сражаться с врагами или боссами и т.д. Игра доступна для пользователей ПК, PlayStation и мобильных систем Android или iOS. Она довольно требовательная, своего рода криптонит в мире смартфонов. Так что лучше не экономить, если хотите играть с удовольствием на высоких настройках. Потому что на низких и трава не блестит, и вообще ощущения не те, сами понимаете. В этом топе я собрал 5 самых выносливых смартфонов, которые не расплавятся под нагрузкой от Genshin Impact.
OnePlus 9 12/256GB
«ВанПлас» 9 — это смартфон, к производительности которого просто нереально придраться. Он оснащён флагманским процессором Snapdragon 888 с огромным ресурсом вычислительной мощности, чтобы запускать самые сложные игры и тяжёлые приложения. Дополнительное ускорение смартфону придают сверхбыстрые модули оперативной и постоянной памяти. Что касается «Ге́ншика», то OnePlus позволяет выкрутить на максимум все возможные настройки. Игра при этом ведёт себя очень плавно. Заметно плавнее, чем к примеру на тех же геймерских Рогфонах или Блэкшарках. Под продолжительной нагрузкой OnePlus 9 естественно прогревается где-то до 48° C, но выше 50° температуру не пускают аккуратный тротлинг и жидкостное охлаждение. Также предусмотрена функция «Холодной игры», когда тепло от процессора более активно распределяется на рамку и стеклянные панели смартфона. Всё это эффективно помогает удерживать высокие значения FPS. Играть по-настоящему приятно, Genshin Impact летает. Что ещё важно, OnePlus 9 оборудован 2-элементным аккумулятором, который поддерживает 65-ваттную экспресс-зарядку. 100% за 29 минут! Рекорд этого топа. Кстати, по дешевизне OnePlus на 2-м месте. Цена совсем не кусается. Даже в ассортименте Xiaomi и realme нет достойных альтернатив.
Xiaomi Poco F3 6/128GB
Зато у Xiaomi есть Самый Доступный смартфон для геймеров с ограниченным бюджетом и это Poco F3 на базе процессора Snapdragon 870 с невероятной частотой до 3200 МГц. Да, именно F3, поскольку популярный X3 Pro, увы, с трудом вывозит «Геншин Инфаркт» на высоких в 60 FPS. Конечно, играть формально можно, однако его 860-й «Дракон» уже через несколько минут переходит в режим зимнего обогревателя. Тут против процессора работают сразу 2 фактора: плохо оптимизированная игра и плохо оптимизированный интерфейс MIUI. Даже специальный геймерско-производительный профиль не спасает. Только перепрошивка на кастом. Так вот с Poco F3 никаких подобных проблем вообще нет. Смартфон слабее нагревается; меньше лагает, если крутить персонажем в воздухе например; всё на флагманском уровне. Кроме того, у Poco F3 установлен более яркий AMOLED-экран, поэтому в игре картинка гораздо контрастнее и насыщеннее, чем у X3 Pro с его мутной IPS-матрицей. К тому же недавно Xiaomi выкатил обнову, которая исправляет косяк с неадекватным затемнением экрана. Наверно китайцы просто перестраховались на старте, но время показало, что смартфон действительно получился удачным. Poco F3 — это лучший выбор за свои деньги. Хотя… В принципе, если кого-то устраивает 30 FPS на средних, тогда лучше X3 Pro. Не вопрос.
Xiaomi Mi 11 8/256GB
Xiaomi Mi 11 попал в топ благодаря самому большому экрану диагональю 6.8″ с ультравысоким разрешением Quad HD+. Дисплей изогнут со всех 4-х сторон и имеет шикарную 10-битную матрицу с цветопередачей в миллиард оттенков. А встроенный в экран сканер отпечатка пальцев параллельно поддерживает измерение пульса. Это не так прикольно, как оксиметр в старых Galaxy Note, но тоже ничего. Точность хорошая, как ни странно. Также Mi 11 впечатляет самой мощной беспроводной зарядкой на 50 Вт. По проводу его аккумулятор набирает 100% всего за 45-50 минут. Расход энергии умеренный. Без компромиссов в функционале Mi 11 обеспечивает солидные 8-11 ч активного экрана. До вечера заряда хватает с запасом. В крайнем случае можно уменьшить герцовку, разрешение или яркость. Ещё этот смартфон привлекает внимание царским комплектом, в который входят чехол, адаптер питания, кабель и переходник на наушники. Очень щедро. В «Ге́ншике» Xiaomi Mi 11 чувствует себя вполне комфортно. Иначе и быть не может, когда под крышкой король попугаев «Снап три восьмёрки» и 8 гигов оперативы. Нагрев корпуса при игре не превышает 47°. Кстати, любопытный факт. Чипы Snapdragon 888 для Qualcomm между прочим штамповали на заводах вездесущей компании Samsung. В каждой бочке затычка!
Samsung Galaxy S21+ 5G 8/128GB
Ну, и раз уж речь зашла о Самсунге, рекомендую брать под «Гену» флагманский Galaxy S21+. Стильный, стеклянно-металлический, водонепроницаемый смартфон. Золотая середина — не такой маленький, как базовый S21, и не такой дорогой, как Ultra. Зато с топовым процессором Samsung Э́ксинос 2100, который по своим частотам даже превосходит Snapdragon 888. Жаль, что только в теории. За графику тут отвечает 14-ядерный вычислительный блок Mali-G78. Аналогичный графический проц используется в чипе Kirin 9000 от Huawei, правда у него 24 видео-ядра. То есть основным слабым местом Galaxy S21+ является как раз таки графическая производительность. Встройка порой скидывает обороты аж на 30% от максимума. Тем не менее это наиболее оптимальный выбор, потому что в смартфонах среднего класса компания Samsung жёстко экономит на процессорах. Конечно, старшие модели в линейках Galaxy A и Galaxy M тоже тянут Genshin Impact, но на Galaxy S игра идёт повеселее. Температура не зашкаливает, как раньше. Корейцы явно проделали работу над ошибками. Частота кадров чуть ниже, чем в версии S21+ с чипом Snapdragon. Хотя в других совместимых играх FPS достигает 120, как положено. Как видите, многое зависит от оптимизации. А сам по себе смартфон — огонь!
Apple iPhone 12 Pro Max 256GB
iPhone никогда не поражал своими характеристиками пользователей Android-флагманов. 6 ГБ оперативки, 6-ядерный процессор, экран 60 Гц, зарядка 20 Вт — звучит, как приговор, согласны? Однако каким-то магическим образом iPhone не просто конкурирует, а с уверенностью опережает многие другие смартфоны по производительности. И это факт! Занавес. Например, энергопотребление чипа A14 Bionic во время игровой нагрузки абсолютно такое же, как у Exynos 2100. Но пока S21+ спотыкается и заикается в Геншине, пытаясь удержать FPS в районе 40-45 кадров, iPhone 12 Pro Max стабильно выдаёт 50-55 кадров в секунду. Не без просадок. Разумеется провалы иногда бывают, но график фреймрейта гораздо ровнее, чем у Самсунга. Ещё довольно любопытно, что iPhone экономнее всех тратит заряд. У него самая скромная батарея (на 3687 мАч, если не ошибаюсь), а расход энергии в играх получается на 3-5% меньше, чем у конкурентов. Ну, это грубое сравнение по индикатору заряда, прямая разница без всяких поправок на ёмкость. Вообще, для игр годятся и младшие версии iPhone 12. Процессор-то везде одинаковый. Однако на Про Максе играть удобнее за счёт большей диагонали экрана и широкого корпуса, который улучшает тепловыделение.
5 смартфонов для комфортной игры в Genshin Impact, CoD, PUBG Mobile и LoL
Сейчас люди играют не только на ПК и консолях, но и на смартфонах, ведь в последнее время на них стали выходить действительно заслуживающие внимания проекты. Но какой же смартфон выбрать для того, чтобы он мог называться «игровым»?
И хоть сейчас к геймингу на смартфонах многие относятся негативно, невозможно отрицать его успех и массовость. И это даже невзирая на то, что подавляющее большинство мобильных игр представляют собой «убивалки времени» или незамысловатые гриндилки, рассчитанные на выкачку денег через донат.
ТОП 10 бесплатных мобильных соревновательных игр (Android / iOS)
И тем не менее иногда случается так, что на смартфоны выходят действительно крайне качественные проекты, достойные внимания широкой аудитории. К списку таковых можно без зазрения совести причислить такие творения, как новинку в лице Genshin Impact, которая вышла практически на все актуальные платформы, а также два лучших шутера для смартфонов, а именно: Call of Duty: Mobile и PUBG: Mobile. Впереди еще League of Legends: Wild Rift, чей выход запланирован уже на 27 октября, и многие другие.
Пару слов про iPhone
Согласно словам разработчиков Genshin Impact, для приятной и стабильной работы игры вы должны запускать её как минимум на iPhone 8 Plus. Да, проект может запуститься и на обычном iPhone 8, и даже на 7, но желательно действительно запускать игру именно на iPhone 8 Plus и выше. Связано это не только с производительностью, но с размером экрана, ведь согласитесь — куда приятнее играть в столь масштабную игру в открытом мире именно на большом экране.
Поэтому если говорить про «игровые смартфоны от Apple», то таковыми могут называться все iPhone начиная с 8 Plus и X, хоть они и не столь гладко справляются с Genshin Impact. На новейших моделях проект практически стабильно выдаёт 60 fps на средних настройках, однако присутствует возможность играть и при 30 fps, но зато с высокими настройками графики. Ну а если вышеназванный проект спокойно запускается на последних смартфонах от Apple, то и Call of Duty: Mobile вместе с PUBG: Mobile будут работать без каких-бы то ни было проблем. В любом случае раз уж iPhone 8 Plus и X могут справиться со столь требовательной игрой, то про более новые модели и говорить не стоит.
Лучший «китаец» на данный момент: OnePlus 8
Безусловно, далеко не каждому нравятся iPhone. И если вы один из таких, то вам следует быть внимательным при выборе смартфона на Android. Так или иначе, если вы будете выбирать себе «игровой смартфон» исключительно из актуальных флагманов, то не прогадаете. Именно поэтому стоит начать с OnePlus 8.
Этот флагман обладает превосходными характеристиками, которые придутся по вкусу без исключения всем. OnePlus 8 работает на Android 10 и имеет AMOLED-дисплей с разрешением 2400×1080 пикселей при диагонали 6,55 дюймов и частоте обновления в 90 Гц. Аккумулятор довольно неплохой, ведь его объём составляет 4300 мАч, так что относительно долгие игровые сессии вам обеспечены.
И пофотографировать и поиграть: Huawei P40
Вторым крайне неплохим смартфоном, который очень хорошо себя показывает во всём, в том числе и в играх, является Huawei P40. Хоть частота обновления OLED-экрана у данного смартфона всего 60 Гц, он может похвастаться своей диагональю, которая равна 6,1 дюймам, а также разрешением в 2340×1080 пикселей. Аккумулятор у Huawei P40 слегка похуже, чем у OnePlus 8, но всё равно неплохой — 3800 мАч.
Интересно и впечатляюще: Galaxy S20 Fan Edition
Следующим смартфоном, который в полной мере достоин называться игровым, является совсем недавно поступивший в продажу Galaxy S20 Fan Edition. И не спешите отметать данный вариант, думая будто это урезанная версия оригинального Galaxy S20. Это не так, ведь на самом деле, создавая Galaxy S20 Fan Edition, производитель консультировался со своими пользователями, дабы узнать, какой именно смартфон фанаты хотели бы получить.
Как бы то ни было, в любом случае это полноценный флагман, который стоит на одном уровне с Galaxy S20, и характеристики это подтверждают. Экран представлен крайне качественным Super AMOLED-дисплеем, чей размер составляет 6,5 дюйма, а разрешение 2400×1080 пикселей, в то время как частота обновления составляет 120 Гц. Держит заряд Galaxy S20 Fan Edition крайне хорошо, ведь аккумулятор имеет объём 4500 мAч.
44 000 рублей кажется вполне приемлемой. И стоит ли вообще говорить про то, что Call of Duty: Mobile, PUBG: Mobile и не только на нём будут идти наилучшим образом?
Тем, кому важно внимание со стороны: Google Pixel 4 XL
Ещё одним превосходным смартфоном для игр является Google Pixel 4 XL. У него превосходный OLED-дисплей размером в 6,3 дюйма и с разрешением 3040х1440 пикселей. Да ещё и частота обновления равна 90 Гц! Батарея имеет объём 3700 мАч, что вполне неплохо, но всё же не очень хорошо, учитывая его возможности, в связи с чем его временем автономной работы многие могут остаться недовольны.
Процессор в Pixel 4 XL отличный, но не лучший — Snapdragon 855 от Qualcomm. Безусловно, на рынке уже присутствует Snapdragon 865, но критической роли это не играет. Небольшим разочарованием может являться и не самый большой, но всё же приемлемый объём оперативной памяти — 6 гигабайт.
64 000 рублей. Обусловлено это банально тем, что смартфон официально не продаётся на территории Российской Федерации.
Эталонный мобильный гейминг: Asus ROG Phone 3
Последним, да и, пожалуй, самым лучшим смартфоном, который может называться игровым, является Asus ROG Phone 3. Да что уж там говорить, ведь данный смартфон изначально создавался специально для игр. Он способен похвастаться прекрасным AMOLED-дисплеем размером 6,59 дюйма и с разрешением 2340×1080 пикселей. Но что самое интересное и заманчивое, так это его частота обновления, 144 Гц, а также возможность воспроизведения контента с применением HDR10+.
Ёмкость батареи тоже является огромным плюсом данного смартфона — аккумулятор на 6 000 мАч обеспечит непрерывность даже длительным игровым сессиям. Графический и центральный процессоры смартфоны, что логично, точно так же являются лучшими на сегодняшний день — Adreno 650 и Snapdragon 865 Plus соответственно. Вишенкой же на данном торте можно считать крайне внушительный объём оперативной памяти, который составляет 16 гигабайт.
Резюмируя, можно сказать, что для комфортной игры в современные мобильные проекты нужно, чтобы в характеристиках смартфона был процессор уровня Snapdragon 855 или Snapdragon 865, а также не менее 4 Гб оперативной памяти.
Конечно, в комментариях вы можете предложить другие, в том числе и более дешевые модели с указанными характеристиками, но не стоит забывать про хороший аккумулятор и охлаждение устройства, а также про возможный троттлинг после получаса игры.
10 лучших мобильных устройств для игры в Genshin Impact
Игра gacha от miHoYo без проблем работает на вашем компьютере, PlayStation 4 и 5. А как насчет мобильных устройств? Если вы хотите играть на мобильном телефоне без проблем, ознакомьтесь с этими вариантами лучших телефонов для игры в Genshin Impact.
Как выбрать хорошие телефоны для игры в Genshin Impact
Некоторые доступные модели могут запускать игру с более низкими настройками, в то время как некоторые более продвинутые модели могут не обеспечивать такую же производительность, поскольку они не были предназначены для игр, а другие, безусловно, могут заставить игру работать с той же мощностью, что и ПК. Итак, независимо от того, какие модели мобильных телефонов для игры в Genshin Impact вы изучаете, игра требует следующих требований:
| процессор: | Arm v8a 64-бит (минимум), Snapdragon 845 или Kirin 810 (рекомендуется) |
| Объем памяти: | 8 ГБ свободного места, 3 ГБ ОЗУ (минимум), 4 ГБ ОЗУ (рекомендуется) |
| Версия Android: | 7.0 (минимум), 8.1 или выше (рекомендуется) |
Итак, как узнать, в какие устройства вам следует инвестировать и какие из них обеспечат лучший опыт Genshin Impact для вашего мобильного телефона? Что ж, мы дадим вам несколько советов о том, как выбрать настройки и какие приоритеты вам следует расставить по приоритетам перед поиском телефонов для игры в Genshin Impact, и мы покажем вам несколько вариантов для устройств с различным бюджетом. Посмотрите, какой телефон для игры в Genshin Impact соответствует вашим потребностям и ценностям:
вычислительная мощность
Графическая мощь
Оперативная память
Количество оперативной памяти вашего смартфона имеет решающее значение, когда речь идет о плавности работы игры и количестве сбоев или задержек, с которыми вы столкнетесь. miHoYo рекомендует, чтобы для запуска игры требовалось не менее 4 ГБ ОЗУ. Таким образом, чем больше у вас оперативной памяти, тем больше у вашего телефона будет возможностей для запуска игры и обеспечения работы фоновых приложений.
Лучшие образы
Среди вещей, о которых вам нужно подумать при поиске сотовых телефонов для игры в Genshin Impact, экран вашего смартфона также может способствовать вашему игровому опыту, поскольку это то, во что вы будете играть на нем все время. Размер экрана на самом деле не имеет значения, но важен тип панели и частота обновления. Во-первых, панель OLED или Super AMOLED позволит сэкономить больше заряда батареи и обеспечит лучшую и яркую визуализацию во время игры. ЖК-панель также будет запускать игру, но может немного сожрать батарею.
Что касается частоты обновления, большинство телефонов имеют частоту обновления по умолчанию 60 Гц, и она отлично работает. Но если у вас есть телефон с частотой 90 Гц, 120 Гц или даже 144 Гц, игра будет выглядеть более плавной и плавной. Конечно, игра будет работать только со скоростью 60 кадров в секунду в зависимости от различных факторов, таких как упомянутые выше, но она будет работать только со скоростью 60 кадров в секунду, если экран также позволяет это происходить.
Играть на Control или на экране?
От miHoYo нет официального сообщения о том, почему Android не поддерживает контроллеры или когда он появится на устройствах под управлением Google, и на данный момент использование стороннего приложения для настройки контроллера в игре можно рассматривать как использование. читерские программы и привести к блокировке вашего аккаунта. Если вы положили глаз на устройство Apple, подумайте о джойстике, за которым нужно следить. Теперь, если вы положили глаз на модель Android, вам лучше внимательно посмотреть на экран и посмотреть, хорошо ли он реагирует на ваши команды.
Производительность игры
На мобильных телефонах, чтобы играть в Genshin Impact, игра позволяет вам выбирать графические настройки, чтобы игра имела лучшую производительность в соответствии с вашим устройством. Смартфоны с высокопроизводительным процессором и графическим процессором определенно могут работать с самыми высокими настройками, в то время как телефонам Madian может потребоваться снизить настройки до «Medium» для более плавного и лучшего взаимодействия. Поступая так, вы пожертвуете визуальным качеством, но, по крайней мере, вы сможете играть в игру, не выглядя как слайд-шоу PowerPoint.
Даже если вы используете смартфон высокого класса, снижение качества графики также может сэкономить заряд аккумулятора. Поэтому, если вы хотите играть в игру дольше и уменьшить вероятность перегрева, вы можете попробовать снизить настройки.
Батарея
Говоря об аккумуляторе, каждый смартфон имеет разную емкость аккумулятора. Некоторые поставляются с массивной батареей на 7.000 мАч, в то время как у других может быть батарея менее 4.000 мАч. Промышленным стандартом является аккумулятор емкостью примерно 4.000 мАч, но если вы хотите, чтобы телефон Genshin Impact продлил срок службы, вам понадобится аккумулятор большего размера.
Также обратите внимание, что у каждого производителя смартфона и процессора очень разные настройки управления батареей. Итак, вам придется попробовать, а иногда и ошибаться, какие настройки работают лучше всего. Но есть правило: чем больше батарея, тем больше часов игры.
Бюджет
Благодаря этому вы не только получите больше удовольствия от игры, но и будете наслаждаться телефоном все больше и больше. Не пытайтесь заставить его делать то, что он не может. Если ваш мобильный телефон не поддерживает максимальные настройки, не беспокойтесь об их уменьшении. Вы также можете наслаждаться игрой на ПК и PlayStation, если вам нужна лучшая графика и больше FPS.
Посмотрите лучшие телефоны для игры в Genshin Impact
Вот список из 10 различных ценовых моделей сотовых телефонов для игры в Genshin Impact. Вы можете выбрать их только по их стоимости или по их способности запускать игру с лучшей или средней графикой. Тебе решать.
Lenovo S5 Pro
Какие телефоны поддерживают Genshin Impact?
Сверхпопулярная MMORPG от китайской команды miHoYo получила колоссальную дистрибуцию по всей планете, поскольку идёт на ПК, консолях и даже на смартфонах. Остаётся понять, какие телефоны поддерживают Genshin Impact и подходят ли системные требования под ваше устройство.
Понятно, что наличие огромных размеров открытого мира предполагает достаточно производительный гаджет. Минимумом в случае с Android-версией является 64-битный процессор с архитектурой ARM V8a+ и совместимые с ним чипы. Необходимо от 3 ГБ оперативной памяти и около 8 GB для установки на внутреннюю ПЗУ.
Рекомендую иметь от 10 гигабайт свободного пространства под временные файлы, загружаемые патчи и прочие данные, получаемые с обновлениями. Разработчики из miHoYo активно развивают MMORPG, поэтому выпуск нескольких DLC или контентных апдейтов в неделю – это обыденность. Привыкайте к соединению по Wi-Fi по вечерам для выкачивания патчей.
Какие телефоны поддерживают Genshin Impact? От Android к iOS
В случае с iPhone системные требования начинаются с SE 2-го поколения (первое технически слишком слабое для такой 3D-графики) и с iPhone 8 Plus. Если предпочитаете запускать приключение в стилистике аниме на планшете, смотрите в сторону iPad Air 3th Gen, mini (5-е поколение) или iPad Pro 2th Generation.
Требование к операционной системе: iOS 9.0+. К счастью, компания Apple активно обновляет свои устройства, поэтому все вышеперечисленные модели получили свежее ПО. Поскольку речь о минимуме, не исключены кадровые просадки в динамичных сценках. Красота требует жертв, поэтому в идеальном варианте не помешает иметь больше ОЗУ и продвинутый GPU, вышедший не позднее 2-3 лет назад.
Напишите в комментариях, на чём запускали игру и какой FPS (на глазок) наблюдаете на своём аппарате. Я проводил тесты на Xiaomi Redmi Note 8 Pro, который прекрасно вытягивает графику на высоких настройках. Более 60 FPS игра выдаёт запросто.
11 лучших игровых смартфонов до 20000 руб. в 2021 г.
Современные мобильные телефоны уже давно перешли черту, когда они требовались исключительно для звонков. Теперь это мощные гаджеты, представляющие собой полноценную развлекательную платформу для игр.
Для того, чтобы запускать тяжелые игрушки, обращайте внимание именно на мощность процессора и объем оперативной памяти гаджета. Так как именно они играют роль для обеспечения комфортной игры без лагов и фризов.
Команда rate-box.ru отобрала 11 самых популярных и мощных игровых телефонов стоимостью до 20 тысяч рублей. Среди этих моделей вы обязательно сможете выбрать подходящую вам.
Топ 11 игровых смартфонов
Realme 8 6/128GB
- ОС: Android 11 Диагональ: 6,4 дюйма Разрешение: 2400*1080 пикселей Количество SIM-карт: 2 (nanoSIM + nanoSIM) Основные камеры: 64+8+2+2 Мп Фронтальная камера: 16 Мп NFC: есть Внутренняя память: 128 ГБ ОЗУ: 6 ГБ АКБ: 5000 мАч Размеры: 73.9×160.6×7.99 мм Вес: 177 г
Описание
Один из самых популярных игровых смартфонов в 2021 году. Realme 8 получил все самое лучшее от флагманской модели, кроме цены – она была значительно снижена.
Дизайн устройства особенно притягателен в цвете Cyber Silver. Корпус полностью выполнен из пластика, оно и понятно, ведь производитель старался максимально снизить стоимость. Задняя панель глянцевая, поэтому чехол строго рекомендован к использованию (благо он идет в комплекте).
Realme 8 имеет дисплей изготовленный с применением технологии Super AMOLED. Большая диагональ на 6,4 дюйма позволяет не только играть с большим комфортом, но и просматривать фильмы или читать.
В качестве базы выступил процессор MediaTek Helio G95, который с легкостью справляется даже с тяжелыми приложениями. Ну, а работа с интерфейсом и подавно не будет вас напрягать какими-либо подтормаживаниями.
Батарея обладает емкостью 5000 mAh. Чего будет достаточно для примерно 8 часов в загруженном режиме или на сутки-двое при более щадящем режиме.
В коробке кроме собственно телефона находятся сетевой адаптер, скрепка для извлечения сим-лотка, чехол, защитная пленка, USB кабель (Type-C) и документация.
Видеообзор:
Плюсы
- Высокопроизводительное железо Быстрая зарядка Super AMOLED экран Продолжительная работа аккумулятора Отличная комплектация
Минусы
Xiaomi Redmi Note 9 NFC 4/128GB
- ОС: Android 10 Диагональ: 6,53 дюйма Разрешение: 2340*1080 пикселей Количество SIM-карт: 2 (nanoSIM + nanoSIM) Основные камеры: 48+8+2+2 Мп Фронтальная камера: 13 Мп NFC: есть Внутренняя память: 128 ГБ ОЗУ: 4 ГБ АКБ: 5020 мАч Размеры: 77.2×162.3×8.9 мм Вес: 199 г
Описание
Одно из самых выгодных предложений на рынке игровых смартфонов. Здесь и дизайн, и мощность скомпонованы в единое целое. Потому Xiaomi Redmi Note 9 NFC и пользуется такой популярностью.
Внешний вид привлекает внимание за счет большого количества расцветок на любой вкус. От строгих вроде «полуночного серого» до «полярного белого». Корпус полностью пластиковый и немного скользкий. Благо имеется чехол.
На дисплее имеется крохотный вырез под объектив фронтальной камеры. Он настолько мало, что практически не заметен на экране. Защитным покрытием выступает стекло Gorilla Glass 5. Поверх которого наклеена пленка. В устройстве используется IPS матрица с высоким разрешением.
Система объективов очень привлекательная. Основной широкоугольный сенсор имеет 48 мегапикселей и способен выдавать классные фото даже при недостаточном освещении.
Батарея мобильника на 5020 mAh порадует активных пользователей своей автономностью. Ведь играть можно целых 9 часов! А кроме того, ее можно использовать как пауэрбанк, т.е. заряжать другие гаджеты.
Видеообзор:
Плюсы
- Низкая стоимость Хороший процессор Делает качественные снимки Разнообразие расцветок Комплектация на уровне Большой и яркий дисплей
Минусы
Samsung Galaxy A32 128GB
- ОС: Android 11 Диагональ: 6,4 дюйма Разрешение: 2400*1080 пикселей Количество SIM-карт: 2 (nanoSIM + nanoSIM) Основные камеры: 64+8+5+5 Мп Фронтальная камера: 20 Мп NFC: есть Внутренняя память: 128 ГБ ОЗУ: 4 ГБ АКБ: 5000 мАч Размеры: 73.6×158.9×8.4 мм Вес: 184 г
Описание
Компания Samsung продолжает наводить суету на рынке недорогих смартфонов. На этот раз выпустив модель Galaxy A32, которую при своей стоимости можно с легкостью назвать одним из лучших мобильников текущего года.
Внешний вид поначалу может показаться привычным. Но стоит взглянуть на заднюю панель и отвести взгляд от аппарата становится сложнее. Все благодаря его камерному блоку на 4 объектива и вспышки.
Дисплей Galaxy A32 на основе Super AMOLED-матрицы защищен с помощью стекла Gorilla Glass 5 поколения. Поверх которого нанесено качественное олеофобное покрытие. Чехол и пленку в упаковку производитель не кладет, в отличии от щедрых китайцев.
По части производительности гаджет также на высоком уровне. Хоть процессор и чуть проще, чем в модели выше, но Helio G80 уверенно показывает себя в играх. Проблем с интерфейсом тоже не возникает.
Несмотря на то, что это не флагман, камера делает очень качественные фотографии. Причем не только на тыльную, но и на фронтальную.
Аккумулятор получил емкость 5000 mAh, что позволяет довольно продолжительно пользоваться телефоном без подзарядки.
Упаковочный набор скромный. Только зарядка, кабель, документация и сам телефон.
Видеообзор:
Плюсы
- Тянет любые современные игрушки Красивый дизайн Приятный звук динамиков Яркий дисплей
Минусы
Xiaomi Poco X3 Pro 6/128GB
- ОС: Android 11 Диагональ: 6,67 дюйма Разрешение: 2400*1080 пикселей Количество SIM-карт: 2 (nanoSIM + nanoSIM) Основные камеры: 48+8+2+2 Мп Фронтальная камера: 20 Мп NFC: есть Внутренняя память: 128 ГБ ОЗУ: 6 ГБ АКБ: 5160 мАч Размеры: 76.8×165.3×9.4 мм Вес: 215 г
Описание
Один из лучших представителей игровых смартфонов среднего класса. Poco X3 Pro совместил в себе не только мощную начинку, но и невысокий ценник.
В глаза сразу бросаются размеры девайса. Ведь его дисплей в 6,67 дюймов превращают его в действительно большой телефон. Сам экран покрыт защитным стеклом Gorilla Glass 6.
Дисплей получил IPS-матрицу с разрешением 2400*1080 точек. Он очень яркий и имеет насыщенные цвета. Вырез под камеру очень аккуратный и никак не уменьшает «рабочую» площадь.
Процессор Snapdragon 860 используемый в Poco X3 Pro является обновленной версией 855 «дракона». Он обеспечивает высокую мощность в большинстве бенчмарков и игр. Так что проблем с лагами не будет даже на максимальных настройках графики.
За счет такого железа, мобильник нельзя назвать особо экономичным в плане энергопотребления. Но зато производитель установил более емкую батарею на 5160 mAh. Так что даже при непрерывном просмотре фильмов, зарядка вам понадобится не раньше, чем через 16 часов.
Вместе с Poco X3 Pro в упаковке находятся зарядка на 33 Вт, инструмент для извлечения симки, защитный чехол и пленка, документация и USB кабель.
Видеообзор:
Плюсы
- Быстрая зарядка Долго держит заряд Мощный процессор Большой экран Богатая комплектация
Минусы
HUAWEI P40 Lite 6/128GB
- ОС: Android 10 Диагональ: 6,67 дюйма Разрешение: 2400*1080 пикселей Количество SIM-карт: 2 (nanoSIM + nanoSIM) Основные камеры: 48+8+2+2 Мп Фронтальная камера: 16 Мп NFC: есть Внутренняя память: 128 ГБ ОЗУ: 6 ГБ АКБ: 4200 мАч Размеры: 76.3×159.2×8.7 мм Вес: 183 г
Описание
Модель P40 Lite выступает в качестве младшего собрата новой линейки. Его сложно отнести к конкретным сегментам, скорее это «сборная солянка» бюджетного и флагманского телефона. Который кстати вышел твердым середнячком, имеющим собственный стиль.
Внешний вид устройства действительно сильно отличается от других представителей серии. У него скругленные формы, особенно тут выделяются углы, которые скруглены, пожалуй, даже излишне. Форма камерного блока немного напоминает решение от Apple.
Экран использует технологию IPS. Его яркости хватает чтобы без затруднений пользоваться мобильником даже на улице в солнечный день. Углы обзора также хороши, все иконки и текст видны четко. Дисплей имеет крохотный вырез под камеру, из-за чего рабочая поверхность задействована по полной.
В основе гаджета лежит чипсет Kirin 810. Он великолепно справляется с играми даже на высоком уровне графики. Более того, по мощности он обгоняет даже Snapdragon 730, часто используемый в среднебюджетниках от самсунга.
Камера делает достаточные для инстаграма фото. Главное не забывать о хорошем освещении и классные снимки вам гарантированы.
Батарея тут всего на 4200 mAh, но учитывая энергоэффективный чип и отсутствие сервисов от Google ее автономности хватает на двое-трое суток.
Вместе с HUAWEI P40 Lite дополнительно поставляется чехол, зарядка с USB кабелем и руководство пользователя.
Видеообзор:
Плюсы
- Быстро заряжается Делает классные фото Рамка из металла Долго держит заряд Привлекательная зеленая расцветка
Минусы
OPPO Reno 4 Lite
- ОС: Android 10 Диагональ: 6,43 дюйма Разрешение: 2400*1080 пикселей Количество SIM-карт: 2 (nanoSIM + nanoSIM) Основные камеры: 48+8+2+2 Мп Фронтальная камера: 16 Мп NFC: есть Внутренняя память: 128 ГБ ОЗУ: 8 ГБ АКБ: 4000 мАч Размеры: 73.77×160.14×7.48 мм Вес: 164 г
Описание
Reno 4 Lite смартфон который идеально вписывается в соотношение цены и качества. Основной упор производитель сделал на мощную «начинку». Именно она и интересна потенциальному геймеру.
Корпус выполнен из пластика, а благодаря многослойной окраски он переливается на свету. Выглядит это очень эффектно. Задняя панель наталкивает на мысль, что при проектировании инженеры вдохновлялись камерным модулем iPhone.
Дисплей имеет вырез для двойной селфи-камеры, но главное это матрица SuperAMOLED, поддерживающая технологию Always On Display. Экран защищен стеклом Corning Gorilla Glass 3.
С производительностью все еще интересней. Reno 4 Lite получил целых 8 гигабайт оперативной памяти и процессор Helio P95, который показывает прекрасные результаты в тестах. Такого железа хватает чтобы и интерфейс шустро работал, и современные игры летали.
Батарея обладает емкостью 4000 mAh. Чуть меньше, чем у конкурентов. Но зато заряжается полностью за 85 минут.
Камера на достойном уровне. Звезд с неба не хватает. Но фотки для инстаграма можно делать без проблем.
А вот комплектация определенно радует. Кроме Reno 4 Lite внутри лежит стереогарнитура, сетевой адаптер на 18 Вт, чехол, инструмент для извлечения сим-карт, провод USB и документация.
Видеообзор:
Плюсы
- Богатая комплектация Очень быстро заряжается Быстродействие операционки Легкий Мощный Классный звук в наушниках
Минусы
Samsung Galaxy A22 4/128GB
- ОС: Android 10 Диагональ: 6,4 дюйма Разрешение: 1600*720 пикселей Количество SIM-карт: 2 (nanoSIM + nanoSIM) Основные камеры: 48+8+2+2 Мп Фронтальная камера: 13 Мп NFC: есть Внутренняя память: 128 ГБ ОЗУ: 4 ГБ АКБ: 5000 мАч Размеры: 73.6×159.3×8.4 мм Вес: 186 г
Описание
Новейшая среднебюджетная модель от корейцев. Galaxy A22 крайне сбалансированный смартфон, который непременно порадует фанатов бренда. И в особенности это касается геймеров.
Внешним видом девайс не удивляет. Привычное уже всем расположение камерного модуля на4 объектива. Комфортный на ощупь пластик задней панели и, пожалуй, все. Но в мятной расцветке, аппарат все же выглядит свежо и получить такой в подарок очень приятно.
AMOLED-матрица, которая лежит в основе дисплея Galaxy A22, отлично передает глубину и контрастность цветов. Что только усиливает положительное впечатление. Экран имеет аккуратный U-образный вырез под фронталку.
Платформа MediaTek Helio G80 неплохо показывает себя даже в тяжелых играх. Ее нельзя назвать исключительно геймерской, но со своими задачами она справляется на твердую четверку. Интерфейс неплохо оптимизировать в программной части, поэтому и здесь лагов не замечено.
Камерный блок имеет четыре сенсора, главный из которых на 48 мегапикселей. Фотографии получаются четкими и насыщенными, при условии достаточного освещения.
Аккумулятор способен проработать продолжительное время на одном заряде (до 3 суток). Его емкость 5000 mAh.
В коробке с Samsung Galaxy A22 находится зарядка, USB-кабель, инструмент для извлечения симки и документация.
Видеообзор:
Плюсы
- Дисплей Super AMOLED Хорошее соотношение цены и качества Симпатичный дизайн Делает качественные фото
Минусы
Motorola Moto G9 Plus
- ОС: Android 10 Диагональ: 6,8 дюйма Разрешение: 2400*1080 пикселей Количество SIM-карт: 2 (nanoSIM + nanoSIM) Основные камеры: 64+8+2+2 Мп Фронтальная камера: 16 Мп NFC: есть Внутренняя память: 128 ГБ ОЗУ: 4 ГБ АКБ: 5000 мАч Размеры: 78.1×169.98×9.69 мм Вес: 223 г
Описание
Топовая модель 9-й серии от Motorola. Производитель позиционирует ее как телефон для «самых важных задач» и способный справиться с любой из них. Нас он конечно интересует как игровой гаджет, ведь мощность и специальный режим позволяют считать его таковым.
Внешне G9 Plus довольно привлекателен. Разве что задняя панель из глянцевого пластика, а потому чехол ему просто необходим. Но производитель позаботился об этом, положив его в коробку с девайсом.
Экран выглядит сверхбольшим. Он имеет диагональ в 6,8 дюймов с маленьким вырезом под камеру. Его хватает для просмотра любого контента, а благодаря IPS-матрице яркость и читабельность практически не меняется под углами.
Геймеры будут особенно рады чипсету Snapdragon 730G, ведь он не теряет мощность под нагрузками и практически не нагревается.
Камера делает достойные инстаграма фотографии. А учитывая разрешение основного сенсора в 64 мегапикселя, то будьте уверены, они получаются очень детализированными.
Батарея на 5000 mAh позволит развлекаться на максимальных настройках графики до 8 часов. Ну и конечно жирный плюс — это быстрая зарядка. Полностью восстановить заряд можно за 80 минут.
Вместе с Motorola Moto G9 Plus в упаковке вы найдете чехол, скрепку для симки, адаптер для быстрой зарядки 30Вт, USB кабель Type-C – Type-C и руководство пользователя.
Видеообзор:
Плюсы
- Хорошая комплектация Мощный процессор Просто огромный дисплей Быстро заряжается Чистая операционная система
Минусы
Realme 6 Pro 8/128GB
- ОС: Android 10 Диагональ: 6,6 дюйма Разрешение: 2400*1080 пикселей Количество SIM-карт: 2 (nanoSIM + nanoSIM) Основные камеры: 64+12+8+2 Мп Фронтальная камера: 16 Мп NFC: есть Внутренняя память: 128 ГБ ОЗУ: 8 ГБ АКБ: 4300 мАч Размеры: 75.8×163.8×8.9 мм Вес: 195 г
Описание
Realme 6 Pro по сути является флагманом за относительно небольшие деньги. Придя в прошлом году на смену пятой серии, он не принес чего-то особенного на рынок. Но совершенно точно данный гаджет заинтересует пользователей, для которых важно топовое железо.
Передняя панель привлекает взгляд наличием сдвоенного выреза для фронтальной камеры. На задней части корпуса, выполненной из стекла, расположился вертикальный камерный блок с 4-мя сенсорами и вспышкой. Расцветки заслуживают отдельного внимания. Они обладают S-образным градиентом двух цветов и, по нашему мнению, выглядят очень привлекательно.
Дисплей построен на базе IPS-матрицы и имеет разрешение Full HD+. Он защищен Corning Gorilla Glass 5. Положительным моментом будет и частота обновления экрана 90 Гц. Которая имеет автоматический режим для увеличения автономности устройства.
Realme 6 Pro оснащен 8-ми ядерным процессором Qualcomm Snapdragon 720G, который показывает хорошие результаты в тяжелых приложениях, в т.ч. игрушках. Система автоматически выставляет высокие настройки графики при их запуске.
Камерный блок тоже отличился, главным объективом стал Samsung GW1. Он по заверениям производителя способен делать качественные снимки даже при недостатке освещения.
Батарея имеет емкость 4300 mAh. В тесте на циклический просмотр видео ее хватает более, чем на сутки беспрерывной работы. Но благодаря быстрой зарядке восстановить полностью заряд можно всего за один час.
Комплект поставки включает в себя сам гаджет, сетевой адаптер на 30 Вт, провод USB (Type-C), чехол скрепку для извлечения SIM-лотка, пленку и документацию.





